До скольки лет заведующий детским садом может занимать свою должность?

Здравствуйте,поскажите пожалуйста, до скольки лет заведующий дестким садом может занимать свою должность? и на какой закон можно опираться

, Мария, г. Йошкар-Ола
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария.

Должности заведующих детским садом не ограничены законодательством по возрасту, поскольку они не являются государственными или муниципальными служащими.

Единственный критерий — это аттестация на предмет соответствия занимаемой должности и годность по состоянию здоровья.

С уважением! Г.А. Кураев