Можно ли кредит подруги переоформить на себя с ее согласия?

можно ли переоформить кредит подруги на себя? мне банк отказывает в кредите. хочу попросить подругу взять кредит для меня, затем его переоформить на меня.

, анастасия, г. Мурманск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Перевод долга подруги возможен лишь при наличии согласия кредитора (Банка), в котором подруга получит кредит.

анастасия
Клиент, г. Мурманск

а скажите пожалуйста, если кредитор откажет , письменная расписка которую я напишу, в которой будет написано что я обязуюсь выплачивать эту сумму заверенная у нотариуса, снимает обязанности с подруги которая брала для меня этот кредит выплачивать его, если у меня возникнут трудности? заранее спасибо....

Нет. Заемщик по прежнему будет отвечать перед Банком, и в случае возникновения просрочки Банк обратиться с требованием именно к ней.