Правомерно ли задержание сотрудниками ППС, если ранее меня подозревали в хранении наркотиков?

Я в 2013 году поднял какойто интересный сверток из фальги не успев развернуть мне заломали руки предьявив удостоверения сотрудников фскн меня доставили в отдел фскн№4 г.Ставрополя после чего пояснив что в данном свертке находился спайс сказали что я подозреваюсь в хранении ст 228 части 2ой после чего взяв объяснение отпустили после чего через три года у меня сотрудники ппс проверяют документы где мне говорят что я нахожусь в федеральном розыске по ст 228/2 за хранение наркотических веществ в крупном размере теперь какова меня ждет ответсвенность и как быть помогите

, Евгений, г. Ставрополь
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений. Если Вас всего лишь опросили, Вас не могли объявить в розыск порядке ст. 210 УПК РФ, так как предусматривается наличие статуса подозреваемого, либо обвиняемого. Если же у Вас все таки в рамках уголовного дела имеется указанный процессуальный статус, то возможно применение меры пресечения в виде заключения под стражу. Для всесторонней оценке необходимо нанять адвоката, специализирующегося в уголовной сфере.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Сотрудники ППС обязаны были задержать лицо, находящееся в розыске и доставить в ближайшее отделение полиции.

Как на месте ППС определили, что вы находитесь в розыске, компьтера-то у них нет.