Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Правомерно ли задержание сотрудниками ППС, если ранее меня подозревали в хранении наркотиков?

Я в 2013 году поднял какойто интересный сверток из фальги не успев развернуть мне заломали руки предьявив удостоверения сотрудников фскн меня доставили в отдел фскн№4 г.Ставрополя после чего пояснив что в данном свертке находился спайс сказали что я подозреваюсь в хранении ст 228 части 2ой после чего взяв объяснение отпустили после чего через три года у меня сотрудники ппс проверяют документы где мне говорят что я нахожусь в федеральном розыске по ст 228/2 за хранение наркотических веществ в крупном размере теперь какова меня ждет ответсвенность и как быть помогите

01 Февраля 2016, 13:55, вопрос №1124006 Евгений, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Исаев Абильфез Идрисович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений. Если Вас всего лишь опросили, Вас не могли объявить в розыск порядке ст. 210 УПК РФ, так как предусматривается наличие статуса подозреваемого, либо обвиняемого. Если же у Вас все таки в рамках уголовного дела имеется указанный процессуальный статус, то возможно применение меры пресечения в виде заключения под стражу. Для всесторонней оценке необходимо нанять адвоката, специализирующегося в уголовной сфере.

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

    01 Февраля 2016, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Неклюдов Юрий
    Адвокат, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Сотрудники ППС обязаны были задержать лицо, находящееся в розыске и доставить в ближайшее отделение полиции.

    Как на месте ППС определили, что вы находитесь в розыске, компьтера-то у них нет.

    03 Февраля 2016, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats