Все долги супругов являются общими, даже если это долги по неуплате налогов?

Добрый день. Хотелось бы узнать, все долги супругов являются общими, даже если это долги по неуплате налогов?

, Олеся, г. Казань
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, при разделе имущества учитываются также общие долги супругов (п. 3 ст. 39 СК РФ) и право требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.