Правомерно ли приостановление получения свидетельства на собственность, если я получил гараж по дарственной?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Получил гараж в гаражном кооперативе, в дар от родственника, пытаюсь получить свидетельство на собственность. Подал документы в Росреестр, документы состояли из договора купли продажи, кадастрового паспорта заявления и квитанции на оплату, документы приняли, а когда я за ними пришел, мне сказали что мои документы в приостановленных. Что это значит и на каком основание, и как мне все таки поступить чтобы получить это свидетельство??? Спасибо.

, Алексей, г. Нижний Новгород

Вам необходимо получить Решение о приостановлении государственной регистрации. Именно там будет указано на каком основании гос.регистратор осуществил приостановку и что необходимо сделать для возобновления госрегистрации. Возможно, право Дарителя на гараж не было оформлено в установленном законе порядке. Для начала ему на основании справки и председателя ГСК и кадастрового паспорта необходимо было зарегистрировать право собственности за собой с получением свидетельства о праве собственности, а потому уже осуществлять продажу.