Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Правомерно ли приостановление получения свидетельства на собственность, если я получил гараж по дарственной?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Получил гараж в гаражном кооперативе, в дар от родственника, пытаюсь получить свидетельство на собственность. Подал документы в Росреестр, документы состояли из договора купли продажи, кадастрового паспорта заявления и квитанции на оплату, документы приняли, а когда я за ними пришел, мне сказали что мои документы в приостановленных. Что это значит и на каком основание, и как мне все таки поступить чтобы получить это свидетельство??? Спасибо.

01 Февраля 2016, 12:51, вопрос №1123897 Алексей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Акимова Ольга

    Вам необходимо получить Решение о приостановлении государственной регистрации. Именно там будет указано на каком основании гос.регистратор осуществил приостановку и что необходимо сделать для возобновления госрегистрации. Возможно, право Дарителя на гараж не было оформлено в установленном законе порядке. Для начала ему на основании справки и председателя ГСК и кадастрового паспорта необходимо было зарегистрировать право собственности за собой с получением свидетельства о праве собственности, а потому уже осуществлять продажу.

    01 Февраля 2016, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зарецкий Евгений

    Здравствуйте.

    Вам пока не отказали в получении свидетельства, а приостановили государственнную регистрацию. Почему так произошло, из Вашего вопроса не совсем ясно, но, полагаю, подан неполный перечень документов.

    На сайте росреестра есть информация об основаниях приостановления:

    rosreestr.ru/site/fiz/zaregistrirovat-nedvizhimoe-imushchestvo-/osnovaniya-priostanovleniya-gosudarstvennoy-registratsii-prav5779/

    Конкретно по Вашему гаражу нужно получить уведомление о приостановлении и из него точно узнать причину.

    01 Февраля 2016, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats