Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каковы сроки подачи иска в суд, по поводу неправомерных действий пристава-исполнителя?

Здравствуйте. По решению пристава-исполнителя с моих счетов в ноябре 2015 были списаны денежные средства на вкладах. При телефонном разговоре пристав пояснила что мною не были уплачены налоги. судебный приказ от марта месяца. но приставом исполнителем не были предоставлены сроки для добровольного исполнения,т.е. 5 дней. Не был уведомлен надлежащим образом. На жалобу мне ответили что извещение было отправлено по почте простой корреспонденцией(что противоречит закону). Это была просто отписка заместителем начальника,т.к. не были ответы на все интересующие меня вопросы. Ответ был получен в конце января. какой срок подачи заявления в суд на неправомерные действия пристава. Нарушены мои права.

01 Февраля 2016, 13:04, вопрос №1123885 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Вы можете подать жалобу в течение 10 дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии) (ст. 124, 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

    01 Февраля 2016, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть время потеряно? А после получения ответа на жалобу времени обращения в суд нет? а восстановить сроки обжалования?

    01 Февраля 2016, 13:53
  • Юрист - Турманов Аскар
    то есть время потеряно? А после получения ответа на жалобу времени обращения в суд нет? а восстановить сроки обжалования?

    Срок может быть восстановлен при наличии уважительных причин пропуска. Заявляйте одновременно с жалобой ход-во о восстановлении срока с обоснованием уважительности пропуска.

    01 Февраля 2016, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats