Сохранение права пользования жилым помещением определенными категориями лиц
Существуют категории лиц, которые сохраняют право пользования жилым помещением вне зависимости от смены собственника. Кто оносится к данной категории, переносится ли их право на новую квартиру,полученную взамен при сносе дома?
1. Интересует какие лица относятся к тем, кто сохраняется право вользования жилым помещением, вне зависимости от смены собственника квартиры.
2. Ситуация: Была муниципальная квартира, в ней разделили лицевые счета на несколько ФЛС. В 94 г. была приватизация комнаты на одного человека, того кто являлся владельцем ФЛС. при этом в квартире были прописаны иные лица (имели они отношение к комнтае или нет - неизвестно). при сносе дома, взамен приватизированной комнаты городом была предоставлена новая квартира. вопрос - те лица, которые были прописаны в квартире, могут заявить о своих правах на проживание в той новой квартире, которую дал город.
1.Лица были прописаны в приват-й комнате? или вообще в квартире?
2.Собв-ки и соц-наемщики получают кв-ры на разных основаниях.