Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может ли работодатель перевести меня с вахтового метода работы на постоянную, без моего согласия?

Добрый день я работаю в п.Уренгое вахтовым методом. Сотрудники нашей компании переезжают вновь выстроившейся офис г.Новый Уренгой. Скажите может ли работадатель перевести меня с вахтового метода работы на постоянную, без моего согласия?

01 Февраля 2016, 12:04, вопрос №1123750 Алексей, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Путинцева Зинаида

    Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия
    сотрудника (ст. 72.1 ТК РФ). Исключение составляют некоторые случаи
    временного перевода. При этом соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора должно быть заключено в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).
    Не потребуется согласия работника на его перемещение у
    того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное
    подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на
    другом механизме либо агрегате, если это не влечет изменения
    определенных сторонами условий трудового договора.

    Во всех случаях запрещается переводить и перемещать сотрудника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    02 Февраля 2016, 07:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats