Может ли работодатель перевести меня с вахтового метода работы на постоянную, без моего согласия?

Добрый день я работаю в п.Уренгое вахтовым методом. Сотрудники нашей компании переезжают вновь выстроившейся офис г.Новый Уренгой. Скажите может ли работадатель перевести меня с вахтового метода работы на постоянную, без моего согласия?

, Алексей, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия
сотрудника (ст. 72.1 ТК РФ). Исключение составляют некоторые случаи
временного перевода. При этом соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора должно быть заключено в письменной форме (ст. 72 ТК РФ).
Не потребуется согласия работника на его перемещение у
того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное
подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на
другом механизме либо агрегате, если это не влечет изменения
определенных сторонами условий трудового договора.

Во всех случаях запрещается переводить и перемещать сотрудника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.