Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужно ли соблюдать процедуру сокращения, если водитель попросился перевести его на 0,25 ставки?

Водитель сам попросил перевести его на 0,25 ставки в апреле, в связи с переходом на другую основную работу. В штатном числилась полная единица водителя. Сейчас хотим её сократить до размера замещаемой (0,25). Нужно ли в этом случае соблюдать процедуру сокращения.

01 Февраля 2016, 11:57, вопрос №1123745 Юля, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондратьева Екатерина Андреевна

    Добрый день,

    Процедуру сокращения соблюдать не нужно, водитель пишет заявление по собственному желанию, а Вы принимаете его в качестве совместителя на 0,25 ставки.

    Основание: «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

    (ред. от 29.06.2015).

    С уважением,

    01 Февраля 2016, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats