8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 116 ч.1 в наказание требуют 50 000 рублей, за причиненный вред, который я не совершала

на меня подали иск с требованием взыскать компенсацию за моральный вред в размере 50 000 рублей по статье 116 ч.1....как я описывала свою ситуацию ранее.что моего ребенка избила о металлический турник девочка 13 лет...когда я пришла на место где все произошло,девочка вела себя по отношению ко мне хабально,на мой вопрос не отвечала,а только начала приближаться в мою сторону и послала на...,я ее отталкнула от себя,девочка не о что не ударялась от моего толчка..а ее мама утверждает обратное.у девочки арханоидальная киста левой височной доли,которая в данный момент прогрессирует,но не по моей вине...подскажите как доказать обратное.юридического защитника у меня нету.

Показать полностью
, ольга, с. Тоцкое
Екатерина Пискарева
Екатерина Пискарева
Юрист, г. Выборг

Я так понимаю, что в настоящее время в отношении Вас мировой судья рассматривает дело по иску частного обвинения по ч.1 ст. 116? Знаете, все таки здесь Вам можно порекомендовать привлечь к участию к делу представителя, который будет защищать Ваши интересы. Возможно заявить ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы об установлении причинно-следственной связи между заболеванием девочки и Вашими действиями, если таковой не будет установлено, то и обвинения в ваш адрес суд должен счесть безосновательными. Но все таки помощь юриста крайне желательна.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, с. Тоцкое

первое заседание уже было 28 числа,нам объяснили права сторон,и спросили делать левочке судбную экспертизу...обе стороны согласились,но так как все это произошло в октябре прошлого года,судья сказал что мало чего выяснится при осмотре девочки,от сюда следует что эксперт будет рассматривать только по документам и справкам все..мама девочки работает медиком,и знает как я понимаю на что давить.в своем иске она указала,то,что я девочку эту ударила о турник-счеты..но этого не было.теперь я не знаю как сделать чтоб судья меня услышал.потому что мы уже и на коммисии по делам не совершеннолетних были,сколько я не объясняла что к чему,меня не кто не слышал,либо просто не хотели этого делать..опасаюсь того,что в связи с тем что мама девочки медик,и у нее в данной сфере есть связи,то и судебная экспертиза будет на ее стороне

Экспертиза в любом случае должна будет проводиться по документам, Вам не надо настраивать себя на то, что коль мама медик, то уже все предрешено. А защитник поможет Вам составить вопросы, которые необходимо поставить перед экспертом, какой давности травма, могло ли заболевание быть спровоцировано травмой, или тому послужили иные причины. Заочно Вам помочь очень сложно, необходимо знакомиться с материалами дела, существенными могут быть обстоятельства, которые может увидеть только юрист. Ваше положение может послужить для суда смягчающими обстоятельствами и снизить наказание по этому делу, но Вы должны понимать, что в случае удовлетворения их иска в любом случае Вам грозит хоть и не реальная, но все таки судимость и также возможность Ваших оппонентов обратиться к Вам впоследствии за взысканием судебных расходов (оплата услуг их адвоката). Так что отнеситесь серьезно к советам, наймите хорошего защитника, в любом случае это оправдает те затраты и последствия, которые могут быть к Вам применены.

0
0
0
0
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в этой ситуации Вам лучше всего обратиться к адвокату. К доказательством Вашей версии могут быть отнесены показания свидетелей, которые присутствовали на месте. Компенсацию потерпевшие могут просить в какой угодно сумме, однако окончательное решение будет приниматься судом исходя из всех обстоятельств (действительно ли ребенок понес нравственные и моральные страдания, также будет учитываться Ваше материальное положение). Но тем не менее, чтобы правильно выстроить защиту по делу необходима квалифицированная помощь адвоката.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, с. Тоцкое

в том то и дело,что свидетелей по этому делу нету,с моей стороны девушка только которой они ломились домой,а с их несовершеннолетняя подруга девочки,которая была с ней на тот период..данная семья наняла адвоката,видимо чтоб подстраховаться,и быть уверенными в том,что действительно с меня,что то получат..но у меня нет данной суммы,я не работаю,и у меня на иждивении 2 детей 4 и 6 летнего возраста.ранее я не когда не привлекалась

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос закреплен
Побои
Квалифицируйте действия Левина, если: а Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б Карлов
Задача 1 Рядовой Ивашов, желая уклониться от прохождения военной службы, в августе 1995 года самовольно оставил одну из воинских частей в г. Новосибирске и в январе 1998 года был задержан в г. Санкт-Петербурге. По какому уголовному закону (УК РСФСР 1960 года или УК РФ 1996 года) должны определяться преступность и наказуемость содеянного Ивашовым, почему? Задача 2 Определите виды составов (в зависимости от конструкции) преступлений, предусмотренных ст.ст. 105, 126, 158, 161. 162, 171, 209, 210. Задача 3 Имея умысел на убийство Карлова, Левин бросил гранату РГД-5 в группу стоявших в 20-ти метрах от него людей - Карлова, Маркова и Филькина. Квалифицируйте действия Левина, если: а) Карлов погиб в результате взрыва, никто больше не пострадал; б) Карлов погиб, Маркову и Филькину был причинен, соответственно, тяжкий и средней тяжести вред здоровью; в) погибли все трое - Карлов, Марков и Филькин; г) погибли Карлов и Марков, Филькин не пострадал; д) никто не погиб и не пострадал в результате взрыва гранаты; е) Карлову был причинен тяжкий вред здоровью, Марков и Филькин не пострадали; ж) Карлов не пострадал, а Маркову и Филькину был причинен вред здоровью средней тяжести; з) брошенная Левиным граната не взорвалась. Задача 4 Чулкова, родив ребенка вне брака, решила избавиться от него, перестав его кормить. Через 2 дня ребенок скончался. По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ. Дайте оценку принятому решению. Обоснуйте свою точку зрения. Задача 5 Карасев в ночное время управлял автомашиной, в которой в качестве пассажиров находились иностранные граждане Сулуфу и Жоахин. Под угрозой игрушечного пластмассового пистолета Карасев обыскал Жоахина и завладел его деньгами в сумме 600 рублей. Карасев осужден по ч.2 ст. 162 УК РФ. Можно ли с этим согласиться? Обоснуйте свою точку зрения
, вопрос №4093555, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
Гуляли на турбазе. Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
, вопрос №4092847, Марина, г. Казань
Гражданское право
Можно ли доверять такому предложению?
Здравствуйте. Готов вам помочь. Выдаю суммы от 5000 до 750.000 рублей. Отдавать эти деньги не нужно, все оформляется как помощь. Есть оплата которая берется в зависимости от суммы нужной вам. Оплата от 500 до 12.000 рублей. Эта оплата берется для проверки что вы реальный человек а не дроп так как эти деньги легальные. Смешно слушать и читать про заливы и прочую ерунду. Все проводится официально. Бухгалтерия открывает счёт отдельно под вас Деньги вы получаете в течении 10 минут после того как производите оплату. Дополнительных платежей нет. Если все устраивает помогу решить ваши проблемы. УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ ОДНИ , ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ. И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ СВОЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ!Можно ли доверять такому предложению???
, вопрос №4092088, Инесса, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016