Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Была подана апелляционная жалоба в Верховный Казанский суд

моему мужу дали 3 года по ст 111 часть 2 потерпевшая просила условный срок может ли верховный суд назначить условное наказания с возмещением морального ущерба

01 Февраля 2016, 11:28, вопрос №1123691 резида

Уточнение клиента

муж судимости не имеет есть смягчающие обстаятельства у него мать слепая потерпевшой начили оказовать материальную помочь на впеляцию подали муж адвокат и потерпевшая дела рассматревалась в особом порядке я тоесть жена инвалид 3 группы характеристики с место жительство хорошие есть подписи 15 человек на характеристике с место жительства есть справка что его мать нуждается в постоянном уходе

01 Февраля 2016, 13:38
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна
    г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, кто подал жалобу Ваш муж или потерпевшая? Для улучшения ситуации пусть и потерпевшая подаст жалобу на суровость приговора и просит его отменит и назначить наказание, не связанное с лишением свободы, так как ущерб ей возмещен. Кроме того, необходимо ознакомиться с приговором суда (вдруг суд при его вынесении не учел все смягчающие обстоятельства, совокупность, которых позволила бы признать их исключительными и назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ). И кроме того необходимо знать, дело рассматривалось в особом порядке или нет, судим или не судим ранее Ваш муж.

    01 Февраля 2016, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сармина Елена
    Юрист, г. Сосногорск
    Общаться в чате

    Добрый день! Жалобы, представления на несправедливость приговора, по которому было назначено наказание, не соответствующее тяжести преступления, личности осужденного, или по которому судом назначено несправедливое наказание вследствие его чрезмерной мягкости либо чрезмерной суровости (часть 2 статьи 38918 УПК РФ), подлежат проверке судом кассационной инстанции в случае, если такое решение суда явилось следствием неправильного применения норм Общей части Уголовного кодекса Российской Федерации. То есть, если, например, не правильно применен порядок назначения наказания при наличии смягчающих вину обстоятельств и так далее. Таким образом, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с приговором. Только лишь на том основании, что потерпевший просит назначить условное наказание, приговор не изменят.

    01 Февраля 2016, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats