Что предпринять, чтобы работодатель сделал запись в трудовую книжку?

Здравствуйте! Мой муж отработал охранником в частной охранной организации 4 мес, трудового договора нет и трудовую книжку о том,что был принят на работу не оформляют, так работают все охранники. что предпринять чтобы работодатель сделал запись? ....

, Наталь, г. Ижевск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-придётся идти на конфликт если не хотят оформлять- жалоба в прокуратуру или ГОСтруд инспекцию работодатель нарушает тк рф — штраф ДЛЯ НЕГО ст 5.27 КОАП РФ