Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить задолженность по зарплате при банкротстве компании?

Здравствуйте.Задолженность по заработной плате 3 месяца написал уведомление согласно ст.142 тк. Что будет если компания обанкротится?как тогда получить зп? Слышал что в первую очередь получаю зарплату те сотрудники кто раньше написал заявление на увольнение?

01 Февраля 2016, 11:04, вопрос №1123653 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    если обанкротится — получить зарплату будет всем сложно — до увольнения желательно обратиться в прокуратуру или подать иск в суд что бы решением суда зафиксировали долг — отдать исполнительный лист приставам — они будут взыскивать долг по исполнительному листу.

    01 Февраля 2016, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats