Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имею ли я право приобрести однокомнатную квартиру за материнский капитал?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имею ли я право приобрести однакомнатную квартиру на материнский капитал, если У меня уже есть квартира площадью 39 кв.м

01 Февраля 2016, 10:58, вопрос №1123649 Елена, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пискарева Екатерина

    Закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», не запрещает использовать средства МСК на покупку «второго жилья». Материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий детей и их родителей, приобретение дополнительной недвижимости можно рассматривать как улучшение жилищных условий. Поэтому у семьи может быть хоть три трехкомнатных квартиры, но это не помешает ей приобрести еще одну на материнский капитал. В законе нет никаких ограничений, связанных с наличием у семьи излишков жилплощади.

    01 Февраля 2016, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats