Перевод из сменного графика работы в дневной, как производится оплата труда?

Добрый день! Работаю в организации в должности "Инженер электроник 2 категории "(Оперативный персонал).Людей с аналогичной моей должности 5 (включая меня).Зам.начальника цеха периодически "выгоняет" одного из инженеров работать в день,по графику 5/2,так как все вахты заняты,отгулы и отпуска отгуляны и прочее.А наш график "2 в день,выходной,2 в ночь,отсыпной и 2 выходных".Так как работаю я и по 12 часов в смене и в ночные часы,то зарплата моя выше, чем у работника,работающего в день.Сегодня мне предложили ВРЕМЕННО изменить график на дневной с завтрашнего дня т.к. все отпуска и отгулы "отгуляны". Вопрос такой: О переводе ВРЕМЕННО в день я не против,но при таких переводах зарплату начинают платить по 8-часовому графику,теряешь существенную сумму денег в месяц порядка 10-12 тыс.рублей.Могу ли я работая по 40-часовой рабочей неделе требовать оплаты труда,как по вахте?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Ситуация не ясна.

2.Требовать то Вы можете, но есть такая штука как штатное расписание.

3. У Вас зп вся белым?

4. Количество часов не меняется?

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зп белая,кол-во часов естественно меняется,по штату я оперативный работник,работающий по сменам

1.Нужны Ваши документы, сканы-фото. Если Вы сразу в месяц теряте 10-12 т.р имеет смысл обратиться к юристу.
Без док-в не видно, законно это ли нет.

2.Если часов меньше, переработки нет, ночи нет. Как оставить старую зп?
един-е условия Вашего труд-го дог-ра надо увидеть, как Вас на работу принимали, и как переводят.