8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из сменного графика работы в дневной, как производится оплата труда?

Добрый день! Работаю в организации в должности "Инженер электроник 2 категории "(Оперативный персонал).Людей с аналогичной моей должности 5 (включая меня).Зам.начальника цеха периодически "выгоняет" одного из инженеров работать в день,по графику 5/2,так как все вахты заняты,отгулы и отпуска отгуляны и прочее.А наш график "2 в день,выходной,2 в ночь,отсыпной и 2 выходных".Так как работаю я и по 12 часов в смене и в ночные часы,то зарплата моя выше, чем у работника,работающего в день.Сегодня мне предложили ВРЕМЕННО изменить график на дневной с завтрашнего дня т.к. все отпуска и отгулы "отгуляны". Вопрос такой: О переводе ВРЕМЕННО в день я не против,но при таких переводах зарплату начинают платить по 8-часовому графику,теряешь существенную сумму денег в месяц порядка 10-12 тыс.рублей.Могу ли я работая по 40-часовой рабочей неделе требовать оплаты труда,как по вахте?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.Ситуация не ясна.

2.Требовать то Вы можете, но есть такая штука как штатное расписание.

3. У Вас зп вся белым?

4. Количество часов не меняется?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зп белая,кол-во часов естественно меняется,по штату я оперативный работник,работающий по сменам

1.Нужны Ваши документы, сканы-фото. Если Вы сразу в месяц теряте 10-12 т.р имеет смысл обратиться к юристу.
Без док-в не видно, законно это ли нет.

2.Если часов меньше, переработки нет, ночи нет. Как оставить старую зп?
един-е условия Вашего труд-го дог-ра надо увидеть, как Вас на работу принимали, и как переводят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 12.10.2016