Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Обязательно ли выделять доли в квартире при покупке за материнский капитал?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,при покупке квартиры на мат.кап. обязательно в этой кв.выделять доли на детей или можно оформить ее на себя? И через какой срок ее можно будет продать?

Спасибо!

01 Февраля 2016, 10:33, вопрос №1123619 АННА, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марченко Дмитрий Васильевич
    Марченко Дмитрий Васильевич, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изменениями и дополнениями)
    4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

    Вы должны обязательно выделить доли на детей. Но, опять-таки, несмотря на эти доли, квартиру вы потом сможете продать, если на это дадут добро органы опеки. Они должны будут посмотреть, не ухудшаются ли условия жизни ребенка. Если нет, то сможете продать.

    01 Февраля 2016, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats