Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли меня уволили во время декретного отпуска?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я нахожусь в декретном отпуске. Мою фирму продали и всех работников уволили в том числе и меня. Говорят чтоб я забирала свою трудовую книжку потому что потом я её не найду. Подскажите пожалуйста что мне делать ведь я знаю что декретчиков нельзя увольнять а меня уже уволили. Документы я никакие не подписывала. Я даже их в глаза не видела. Меня просто поставили перед фактом. Заранее спасибо.

01 Февраля 2016, 10:26, вопрос №1123612 Лиана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 436 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. Да это абсолютно незаконно. Нельзя уволить НИКОГО во время декретного отпуска.
    2. Трудовую книжку, лучше спасти.

    3. Если ничего не подписывали, то ничего и нет. Незак-е документы.

    4. Фирму продали или ликвидировали?

    5. Срочно бегом в трудовую инспекцию с заявлением.

    Даа за потерю трудовой книжки. Штраф ООО пол миллиона рублей. Можете пред-ть работодателя.

    01 Февраля 2016, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фирму продали.

    01 Февраля 2016, 11:42
  • Адвокат - Гудкова Галина

    Если у вас стоит в трудовой книжки статья об увольнении в связи с ликвидацией организации (ст. 81 п. 1 ТК РФ), то это возможно. Это сказано в ст. 261 ТК РФ, любая другая статья увольнения будет незаконна и можете обжаловать в суд. Ст. 261 ТК РФ -

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. А если у вас ребенок уже родился, то могли уволить и по сокращению численности штатов и по некоторым другим статьям.

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    01 Февраля 2016, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хамитов Дамир

    Даа, коллега прав.
    Так Вы поняли, что Вам делать?
    Суд, трудовая инспекция ждут Вас.

    01 Февраля 2016, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. Я поняла. Спасибо большое. Заберу трудовую и посмотрю как меня уволили и от туда уже буду дальше шагать.

    01 Февраля 2016, 11:50
  • Юрист - Хамитов Дамир

    Тогда просьба, закройте вопрос, отметьте юриста, к-й помог, оцените, оставьте отзыв. Ради этого Вам помогают.
    Будут еще вопросы, создадите новую тему.

    01 Февраля 2016, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats