Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть предоплату за банкет, если он не состоится по вине ресторана?

Здравствуйте!

Такая проблема: в ресторане заказали банкет, внести предоплату, нам дали квитанцию. Потом ресторан сгорел. Теперь идут разбирательства, выясняется причина пожара. До предполагаемого банкета еще 4 месяца. Администратор предложила 2 ресторана в качестве альтернативы, но они нам не подходят. А насчет возврата предоплаты никаких гарантий не дают, говорят, что может и не вернут.

Это вообще законно? Если нет, то что нужно предпринять, чтобы вернуть деньги?

01 Февраля 2016, 09:25, вопрос №1123565 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 488 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юсупов Азизбек
    Юсупов Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2142отзыва

    Для начала претензию им по почте заказным письмом с требованием возврата денег. 10 дней им на ответ. В течении 10 дней если не вернут деньги, откажут либо вообще промолчат, подавать в Роспотребнадзор и одновременно в суд.

    01 Февраля 2016, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats