Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу брать ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Добрый день . Работаю в компании третий год с августа 2013. Последний ежегодный отпуск полностью отгулян в октябре 2015 г. В апреле 2016 уходить в декрет. Могу ля я перед этим взять 28 дней ежегодного отпуска ? Или работодатель вправе отказать и предоставит мне только 2 недели,в соответсвии с графиком отпусков,якобы 28 дней я не заработала ?

01 Февраля 2016, 09:29, вопрос №1123549 Катерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    Могу ля я перед этим взять 28 дней ежегодного отпуска?
    Катерина

    Добрый день!

    Можете, т.к. в соответствии с ТК РФ (ст. 260) перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Удачи Вам!

    01 Февраля 2016, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats