Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли мне отказать в оплате больничного, если не была вовремя поставлена печать?

Добрый день! Где-то месяц назад была на больничном около полутора недель. Принесла свой больничный , на котором , как выяснилось неделю назад,не оказалось печати. Звонил секретарь, приехать и пойти поставить печать я не могла, так как была в отпуске в другом городе. Сегодня пришла на работу,где мне сказали , что я осталась без денег. Зарплату выплачивают 9.В праве ли я еще поставить печать и рассчитывать на выплату?

01 Февраля 2016, 09:18, вопрос №1123534 Софья, г. Электросталь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хамитов Дамир

    1. Да, конечно, идите в больницу и ставьте печать, потом несите работодателю, ничего не изменится. Он также должен рассчитать Вас.
    Вас просто учат правильно оформлять документы.

    Печати и штампы
    Количество печатей. На лицевой стороне листка нетрудоспособности проставляются:
    — оттиск штампа с наименованием и адресом медучреждения. Эти реквизиты также могут быть написаны вручную или напечатаны. Наименование и адрес лечебного учреждения или его штамп должны быть расположены в верхней части больничного листа в строке с аналогичным названием (п. 60 Порядка выдачи больничных листов);
    — два или более оттиска печати медицинской организации, предназначенных для больничных листов. Их местоположение — в правом верхнем и правом нижнем углах бланка больничного (п. 75 Порядка выдачи больничных листов). Печати ставятся при выписке гражданина или продлении листка нетрудоспособности. Оттиск печати может быть треугольным или круглым — единой формы не установлено.

    01 Февраля 2016, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats