Могут ли мне отказать в оплате больничного, если не была вовремя поставлена печать?

Добрый день! Где-то месяц назад была на больничном около полутора недель. Принесла свой больничный , на котором , как выяснилось неделю назад,не оказалось печати. Звонил секретарь, приехать и пойти поставить печать я не могла, так как была в отпуске в другом городе. Сегодня пришла на работу,где мне сказали , что я осталась без денег. Зарплату выплачивают 9.В праве ли я еще поставить печать и рассчитывать на выплату?

, Софья, г. Электросталь
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Да, конечно, идите в больницу и ставьте печать, потом несите работодателю, ничего не изменится. Он также должен рассчитать Вас.
Вас просто учат правильно оформлять документы.

Печати и штампы
Количество печатей. На лицевой стороне листка нетрудоспособности проставляются:
— оттиск штампа с наименованием и адресом медучреждения. Эти реквизиты также могут быть написаны вручную или напечатаны. Наименование и адрес лечебного учреждения или его штамп должны быть расположены в верхней части больничного листа в строке с аналогичным названием (п. 60 Порядка выдачи больничных листов);
— два или более оттиска печати медицинской организации, предназначенных для больничных листов. Их местоположение — в правом верхнем и правом нижнем углах бланка больничного (п. 75 Порядка выдачи больничных листов). Печати ставятся при выписке гражданина или продлении листка нетрудоспособности. Оттиск печати может быть треугольным или круглым — единой формы не установлено.