8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в оплате больничного, если не была вовремя поставлена печать?

Добрый день! Где-то месяц назад была на больничном около полутора недель. Принесла свой больничный , на котором , как выяснилось неделю назад,не оказалось печати. Звонил секретарь, приехать и пойти поставить печать я не могла, так как была в отпуске в другом городе. Сегодня пришла на работу,где мне сказали , что я осталась без денег. Зарплату выплачивают 9.В праве ли я еще поставить печать и рассчитывать на выплату?

, Софья, г. Электросталь
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Да, конечно, идите в больницу и ставьте печать, потом несите работодателю, ничего не изменится. Он также должен рассчитать Вас.
Вас просто учат правильно оформлять документы.

Печати и штампы
Количество печатей. На лицевой стороне листка нетрудоспособности проставляются:
— оттиск штампа с наименованием и адресом медучреждения. Эти реквизиты также могут быть написаны вручную или напечатаны. Наименование и адрес лечебного учреждения или его штамп должны быть расположены в верхней части больничного листа в строке с аналогичным названием (п. 60 Порядка выдачи больничных листов);
— два или более оттиска печати медицинской организации, предназначенных для больничных листов. Их местоположение — в правом верхнем и правом нижнем углах бланка больничного (п. 75 Порядка выдачи больничных листов). Печати ставятся при выписке гражданина или продлении листка нетрудоспособности. Оттиск печати может быть треугольным или круглым — единой формы не установлено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 12.10.2016