8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право оспорить переоформление дома от отца сестре, если я не получил денег за свою долю?

у моего отца 2 дома ,один дом он оформил на сестру ,которая часть этого дома выплатила брату !Мне выплаты с дома не было ,она его оформила на себя !Теперь отец умер и сестра подала на долю от второго дома в котором проживаю я ,но дом оформлен на отца !Могу ли я подать на долю от 1 го дома ,если он оформлен уже на нее!

, Марина, г. Барнаул
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Могу ли я подать на долю от 1 го дома, если он оформлен уже на нее!
Марина

вам только оспаривать договор дарения, но реально это сделать весьма и весьма не просто, только если признавать что отец при совершении сделке не отдавал отчет своим действиям. Но для это нужные основания.

А так, ваш отец был вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

1
0
1
0
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1. Очень сложно будет оспорить передачу дома сестре, практически невозможно.
Если Вы только по затягивать хотите.

2.По Вашему дому, как там по срокам?

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! Каким-либо образом отсудить долю в первом доме Вы не сможете. Отец был собственником дома и он был вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. После того, как отец подарил один из домов Вашей сестре, она стала собственницей этого дома и теперь она может распоряжаться домом по своему усмотрению. Дети умершего являются наследниками первой очереди и наследуют имущество отца в равных долях. Поскольку в состав наследственной массы входит только один дом (второй), то дети наследуют этот дом в равных долях. если детей трое, то каждый наследует по 1\3 доле в праве собственности на этот дом, если между детьми. Сестре и брату для вступления в наследство необходимо подать нотариусу заявление о принятии наследства. Поскольку Вы зарегистрированы в этом доме, то Вы считаетесь фактически вступившим в наследство и Вам необязательно подавать заявление о вступлении в наследство. По истечение 6 мес. Вам нужно только обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, чтобы оформить право собственности на долю в праве собственности на этот дом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.10.2016