Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каким числом уволить работника без отработки?

Здравствуйте, у нас работник работает сменным графиком, пять через пять. Работник отгулял выходные и написал заявление на увольнение, администрация решила уволить его без отработки, каким числом его надо увольнять? Последний день работы или последний день выходного?

01 Февраля 2016, 08:38, вопрос №1123504 Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лучникова Анна

    Здравствуйте, последним рабочим днем.

    Днем прекращения трудового договора согласно ст. 84.1 ТК РФ всегда является последний день работы сотрудника, за исключением случаев, когда он фактически не работал, но за ним согласно ТК РФ или иному федеральному закону сохранялось место работы (должность).

    01 Февраля 2016, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats