Каким числом уволить работника без отработки?

Здравствуйте, у нас работник работает сменным графиком, пять через пять. Работник отгулял выходные и написал заявление на увольнение, администрация решила уволить его без отработки, каким числом его надо увольнять? Последний день работы или последний день выходного?

, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, последним рабочим днем.

Днем прекращения трудового договора согласно ст. 84.1 ТК РФ всегда является последний день работы сотрудника, за исключением случаев, когда он фактически не работал, но за ним согласно ТК РФ или иному федеральному закону сохранялось место работы (должность).