Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязан ли я платить за дополнительные услуги в студенческом общежитии?

Здравствуйте, Уважаемые Юристы!

Выселяюсь из студенческого общежития по причине защиты диплома и отчисления из университета.

На руках имею договор найма жилого помещения, в котором говорится, что "плата за проживание устанавливается приказом Наймодателя пропорционально занимаемой площади и удерживается бухгалтерией Наймодателя из стипендии Нанимателя". Стипендию получаю, из нее удерживается законная на данный момент сумма в 5 %. Однако дополнительные услуги (пользование энергоемкими электроприборами, видеонаблюдение и противопожарная сигнализация) оплачиваются отдельно на основе дополнительного соглашения к основному договору. Имею задолженность по дополнительным услугам за 5 месяцев.

Имею ли я право не платить за дополнительные услуги, если дополнительное соглашение мной не подписано (при этом я пользуюсь энергоемкими приборами: музыкальный центр, ноутбук, электрочайник)?

30 Июня 2013, 21:00, вопрос №112348 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день Денис! Если вы не подписывали дополнительное соглашение и не были надлежащем образом ознакомлены с ним и в основном договоре не прописано иное, то вы имеете все основания не платить за указанные вами платежи.Удачи, пишите

    01 Июля 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats