Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли меня уволить с работы, если обвиняют по статье 158 часть 2?

Работаю мерчендайзером,прийдя в магазин разделась в общей раздевалке,где раздевается персонал магазина.выполнив работу в данном магазине,оделась и пошла работать дальше.вечером позвонили с отдела полиции и сообщили,что у кого то из персонала пропала сумма денег,как поняла,около 10 тысяч

Написала объяснительную,т.к на камерах видно,что была там.прошел месяц,теперь узнала,что из полиции звонили на работу,что то узнавали,где и по каким магазинам работаю,собирались какое то письмо отправить руководителю.

Подозревают по видимому меня,боюсь чтоб не уволили из за этих наговоров

Живу с несовершеннолетним ребёнком одна

Как быть?руководитель с работы молчит и не говорит ничего.о том что звонили с полиции,девчонки передали,что слышали

01 Февраля 2016, 07:53, вопрос №1123478 Кристина, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Спасибо,что уделили время

Благодарна за ответы

Буду ждать,что там и как

Неделя только началась...

01 Февраля 2016, 08:38
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Подозревают по видимому меня, боюсь чтоб не уволили из за этих наговоров
    Кристина

    Работайте как обычно. Для увольнения должны быть основания, предусмотренные трудовым законодательством. Подозревать могут всех, кто мог совершить хищение, в том числе находившихся в период кражи около места преступления.

    Руководитель ваш возможно не обсуждает этот вопрос с вами так как у нет оснований полагать, что вы способны на такие поступки.

    01 Февраля 2016, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Девочки которые работают в офисе,с руководителем,слышали,что спрашивали в каких магазинах я работаю,спрашивали адрес офиса,индекс,что бы какое то письмо отправить ...ничего не пойму

    01 Февраля 2016, 08:17
  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    то бы какое то письмо отправить… ничего не пойму
    Кристина

    Дело не раскрыто. Возможно пытаются получить информацию о местах, где вы работали, а именно были ли факты хищений. Возможно хотели получить сведения характеризующие вас как работника. Возможно хотят получить рычаги давления на вас, чтобы принудить признаться в краже.

    Если будут приглашать для участия в следственных действиях, чтобы избежать давления со стороны сотрудников полиции, следствия пригласите адвоката в качестве представителя.

    Из того, что вы рассказали ни что не указывает на совершение вами кражи. Если бы не вы работали был бы другой работник которого также как и вас подозревают. Это скорей всего связано, что вы не постоянный работник в том месте, где совершена кража. Обывательские суждения.

    01 Февраля 2016, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да..ещё,как я поняла со слов тех,кто передал мне,что просили руководителя написать характеристику на меня

    И что вроде там дело заведено

    Но мне никто не звонил из полиции

    01 Февраля 2016, 08:27
  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    .

    И что вроде там дело заведено Но мне никто не звонил из полиции
    Кристина

    Успокойтесь. Если бы были хоть какие-то основания серьезно вас подозревать с вами вели бы совсем по другому.

    01 Февраля 2016, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да как же при таких обстоятельствах быть спокойной,переживаю,что они там наделают.у нас ведь время сейчас какое...чего только не сделают,лишь бы ...

    Какие только мысли не лезут в голову и чего только не передумала

    Они же наверно отпечатки снимали,а я раз заходила в раздевалку,там они есть...дверь открывала,плечико там к примеру для одежды брала...

    01 Февраля 2016, 08:35
stats