Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как вернуть конфискованные вещи и обезопасить себя в дальнейшем от таких действий?

живу с сожителем с декабря 2012г. совместного имущества нет. он у меня не прописан .Снимает у меня малосемейку с сыном18 лет. на допросах указал мой адрес потому -что у него зарегистрировано ружье на мой адрес 13.01.2016г на него заведено уголовное дело по ст.199 ч.2 б вменяемого период с 03.10.2011. по 31.12.2012 .сумма11 162 000

19.01.2016г я была за границей на отдыхе и в мое отсутствие при подозреваемом по решению суда был произведен обыск в моей квартире и изьяты мои вещи телевизор, микроволновка,факс .Я приехала с отдыха и не знаю как поступить .Ему сказала чтоб переехал на квартиру которую у меня снимает.Подскажите как лучше поступить .Документы на конфискованные вещи не могу найти.

01 Февраля 2016, 08:07, вопрос №1123474 Ирина, г. Урай
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 805 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Вам надо написать письменное ходатайство о возврате принадлежащих Вам вещей на праве собственности следователю согласно статьи 81, 82 УПК РФ. У кого находится в расследовании уголовное дело вашего сожителя. Изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами предметы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты.

    01 Февраля 2016, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats