Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Какие товары, работы и услуги можно покупать по пункту 5 статьи 93 44-ФЗ?

Районное управление культуры, в уставе которого прописан пункт "...сохранение, популяризация культурного наследия..." может применять п.5 ст.93 44-ФЗ. Но юрист утверждает, что мы можем покупать только те товары, работы и услуги, которые относятся к сохранению культурного наследия. А бензин и интернет мы не можем купить по этому пункту.

01 Февраля 2016, 06:26, вопрос №1123429 Александра, г. Ленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей
    Районное управление культуры, в уставе которого прописан пункт "… сохранение, популяризация культурного наследия..." может применять п.5 ст.93 44-ФЗ. Но юрист утверждает, что мы можем покупать только те товары, работы и услуги, которые относятся к сохранению культурного наследия. А бензин и интернет мы не можем купить по этому пункту.
    Александра

    Добрый день! Юрист не прав! Пункт 5 определяет только субъектов закупки(тех, кто может закупать по данному пункту), закупать можно, что угодно(имеется в виду согласно смете).

    01 Февраля 2016, 09:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats