8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У отца было муниципальное жилье, могу ли я его переоформить, так как он умер, если не был там прописан?

добрый день!можно узнать у моего папы был дом муниципальный он умер возможно ли мне его оформить на себя так как я там не прописан?

, марина, г. Корсаков
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Марина.

Если Вы там проживали, но не были прописаны, сложно, но можно. Необходимо обратиться в суд с иском о приобретении права пользования жилым помещением в связи с вселением и проживанием в нем в качестве члена семьи, ведения совместного семейного хозяйства в этом доме. Нужны свидетели, другие доказательства, в качестве доказательств подойдут квитанции об оплате Вами за ЖКУ и другие расходы за жилье.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан?
Всем добрый день! Ситуация такая В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение) Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста
, вопрос №4859834, Илья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могли ли его так просто отпустить?
Ситуация такая. Ночью о. Лая собак проснулись и увидели по камерам что на улице лежит тело, муж вышел посмотреть, оказалось, что человек без сознания и холодный, вызвали скорую, полицию. Пересмотрели камеры видим, что это тело вытащил со своей территории сосед(они с умершим были в дружеских отношениях, но оба вели а моральный образ жизни, выпивали, наркоманили). Тело перетащил волоча по земле за руки через дорогу и оставил там, после этого вынес ботинки, обул его и ушёл домой. На улице мороз, февраль, время первый час ночи... На момент обнаружения нами прошло пол часа. Полиции предоставили запись с камер видео наблюдения, где чётко видно произошедшее и что на момент выноса тела с территории дома, оно явно было уже мёртвое. Его просто кинули как мусор и ушли... Полиция забрала соседа, а утром мы наблюдаем что его отпустили... Как так, разве нет состава преступления? Могли ли его так просто отпустить? Темболее учитывая то, что тот сосед уже ранее сидел в тюрьме и по возвращению от туда продолжает аморальный образ жизни.
, вопрос №4859859, Татьяна, г. Партизанск
Семейное право
Могу ли я установить через суд статус гражданской жены, если у нас не было общих деток
Добрый день. Читаю ответы юристов по поводу установления факта совместного проживания и установления статуса гражданской жены. в статье 5 №317-ФЗ указано о проживании и ведении хозяйства не менее 3-х лет и наличия ребенка. Мы прожили с погибшим на СВО 17 лет, но детей общих не было, нам было за 40. Могу ли я установить через суд статус гражданской жены, если у нас не было общих деток. Если да, то укажите, пожалуйста, на судебную практику таких решений в суде
, вопрос №4859669, МИРА, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.10.2016