Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Военнообязан ли судимый человек?

Я был осужден по тяжким статьям в 2010 году. условно. срок был 3 года 6 месяцев. За хорошее поведение судимость сняли через полтора года. На время вынесения приговора я был несовершеннолетним. в военкомате мне выдали отсрочку по судимости но почему то ровно на 3 года. скажите пожалуйста годен ли я в армию? и в каком году?

28 Июня 2013, 03:05, вопрос №112340 Иван, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Иван, доброго времени суток. 

    Погашение или снятие судимости, в соотвтетствии со ст. 86 УК РФ, аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. То есть по истечению Вашей отсрочки Вы будете призваны в ряды РА, как не судимый гражданини РФ.  

     

     

    28 Июня 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats