Что делать, если брала кредит для молодого человека?

Добрый вечер! 2 года назад взяла кредит обманутым путем для молодого человека, год платил исправно, а сейчас бросил. Что делать????

, Катя, г. Саратов
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению, если между Вами не было письменного договора, то обязать его выплачивать кредит не получится. Если Вас обманным путем заставили взять кредит за него, то Вы вправе обратиться в полицию. В ином случае, Вам остается только договориться с данным человеком.

Удачи Вам!

Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

кредит брали на себя, придется вам и платить, а потом требовать сумму с молодого человека. Если с молодым человеком не заключали параллельно договор займа, то попробуйте сейчас заключите (если получится) с о всеми процентами и штрафами за просрочку и т.д., иначе с него вам сложно будет вытащить деньги. Если не получится с договором — шансы получить с него деньги не очень большие, если, конечно, он непорядочный человек.доказывайте, что вы взяли кредит и передали ему деньги, что он передавал вам деньги для погашения кредита и т.д.