Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должен ли работодатель оплачивать дни простоя, если объявил карантин в офисе?

Здравствуйте.

Работодатель объявил 2 дня выходными (карантин, т.к. многие сотрудники заболели). Я здорова и готова выйти на работу, но мне запретили появляться в офисе. Должен ли работодатель оплачивать дни простоя?

31 Января 2016, 23:40, вопрос №1123316 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 874 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Молодцов Константин
    г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да работодатель должен оплатить эти дни.

    Статья 157 ТК. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада

    31 Января 2016, 23:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats