Если подать апелляцию после приговора, можно получить срок больше, чем назначил суд?
если подать апелляционную жалобу на смягчение срока,есть ли вероятность получить срок больше чем назначил суд
, анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Анна. Это исключено. Рассматривая апелляцию по жалобе осужденного, суд не вправе увеличить наказание. Может либо уменьшить, либо оставить приговор без изменения.