Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Могут ли меня привлечь за оскорбление полицейского через четыре дня?

Могут ли меня привлечь за нетактичное отношение или оскорбление следователя?

Состоялся разговор на повышенных тонах со следователем в отделе полиции ( я накричал, доканали) не в процессе каких либо следственных действий. Я заявитель , полгода назад- другого статуса у меня нет! Затем я написал жалобу в отделе, на следующий день прокурору и начальнику следствия. Прошло три дня - тишина! Могут ли меня привлечь за нетактичное отношение или оскорбление следователя? Никаких свидетелей гражданских не было, кроме сотрудника! Или хотели бы, протокол составили бы тут же и. Тд в деж.части! Пока я был в отделе. И писал жалобы, следователь пыталась попасть в мою квартиру! Обещали другого следователя! Можно ли это теперь задним числом ну в отметку за жалобы хотябы?

31 Января 2016, 21:53, вопрос №1123223 Cергей, г. Мурманск

Уточнение клиента

Спасибо за ответ! Через четыре дня это возможно? На настоящий момент ни о каких рапортах мне неизвестно

01 Февраля 2016, 09:52
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Сотрудник полиции может подать рапорт по ст. 319 УК РФ за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. За это могут наказать штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года. По смыслу указанного уголовного закона публичными могут признаваться такие оскорбления, которые заведомо высказываются в присутствии многих лиц с целью либо нарушения нормальной деятельности органов власти, либо ущемления их авторитета, равно унижения чести и достоинства конкретного представителя власти. В связи с тем, что кроме Вас и его там не было нет признака публичности.

    01 Февраля 2016, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats