Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как узаконить комнату в общежитии муниципального предприятия?

Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь в проблеме с комнатой в общежитии? Проблема заключается в том, что комнату матери предоставили на расширение на время работы в муниципальном предприятии.Мы собрались ее приватизировать,но ничего не вышло,т.к. в администрации сказали,что комната не наша,а находится в собственности муниципального предприятия.Пока мать работает в детском саду в комнате мы можем проживать,но скоро ей на пенсию и тогда нас могут выселить в любой момент,по словам работников администрации.В администрации нам сказали,что можно обратится в суд с заявлением,чтобы комнату узаконить уже на мать.Не могли бы Вы мне подсказать как и что, и в какой форме писать заявление?На мой вопрос в суде, в какой форме писать заявление мне ответили грубо и на образцах я ни чего не нашел подходящего.Заранее спасибо.

31 Января 2016, 22:04, вопрос №1123213 Андрей, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кураев Геннадий Александрович

    Здравствуйте, Андрей.

    Если у Вас в муниципалитете не установлен порядок расслужебливания жилых помещений, то нет и образцов заявлений.

    Можете подать заявление на имя Главы Администрации с просьбой исключить занимаемое жилое помещение из числа служебных жилых помещений и заключить с Вами договор социального найма на это жилое помещение. Заявление пишет мать, вписывает весь состав семьи.

    Основание ч.2 ст.92 Жилищного кодекса РФ и пункт 12 ПРАВИЛ ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 N 42

    «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений».

    Заявление в 2-х экземплярах на Вашем ставят отметку, что получили и номер входящего.

    Ждите месяц официальный ответ, возможно попросят документы, подтверждающие отсутствие у Вашей семьи другого постоянного жилья. Если откажут, пишите.

    С уважением! Г.А. Кураев

    01 Февраля 2016, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats