Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Может ли директор детского сада принять на работу сотрудника, без справки об отсутствии судимости?

В детский сад устраивается работник на дожность сторожа, но в настоящий момент у него справки о судимости или не судимости нет. Он сделал заявку на эту справку. Может ли директор заключитьс ним трудовой договор без справки?

31 Января 2016, 20:55, вопрос №1123152 Марина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Вы пишете:«В детский сад устраивается работник на дожность сторожа, но в настоящий момент у него справки о судимости или не судимости нет. Он сделал заявку на эту справку. Может ли директор заключитьс ним трудовой договор без справки?»

    Может, если он принимает его на работу сторожем. Ст. 351.1. ТК РФ запрещает прием на работу в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних и пр. лиц, имеющих или имевших судимости. Сторож детского сада никакого отношения к воспитанию и развития детей иметь не может. Его дело — охрана имущества детского сада.

    01 Февраля 2016, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.