Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вождение автомобиля без прав в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте. Мой дядя попал в аварию. Он был за рулём, не имея прав, и в состоянии алкогольного опьянения. Так же с ним в машине находились двое мужчин, которые погибли на месте. Дядя состоит на учёте у психиатра, не имеет право управлять транспортное средство. Суд вынес приговор 4,5 года общего режима. Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать приговор суда и попросить перевести из общего режима в колонию поселения? Родственники погибших претензий не имеют, кроме денежных выплат в размере 100000

31 Января 2016, 18:24, вопрос №1122954 Евгения, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кижаткина Екатерина Владимировна

    Здравствуйте, в данном случае суд не правильно назначил вид исправительного учреждения Вашему дяде. Только если он не был ранее судим и не отбывал уже лишение свободы. Если так, то согласно ст. 78 УИК РФ из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение могут быть переведены- по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания.

    Осужденный, которому может быть изменен вид исправительного учреждения, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание. Администрация такого учреждения или органа не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об изменении вида исправительного учреждения направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

    31 Января 2016, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats