Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как оформить временное возложение обязанностей, по вакантной должности федерального госслужащего?

Ситуация: тов. Иванов занимает должность завхоза, временно хотят на него возложить обязанности по вакантной должности федеральной госслужбы, по которой оклад выше. Подскажите, как правильно оформить это желание работодателя. Сам работник тоже согласен.

31 Января 2016, 16:54, вопрос №1122866 Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреев Павел

    Здравствуйте!

    Необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72 Трудового кодекса Российской Федерации).
    Дополнительно рекомендую обратить внимание, что федеральные государственные служащие ограничены в возможности заниматься иной оплачиваемой деятельностью. Поэтому, если Иванов продолжит занимать должность завхоза, ему потребуется как минимум уведомить об этом представителя работодателя (по должности федеральной государственной службы).

    31 Января 2016, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats