Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Материнский капитал

Скажите пожайлуста может мой муж отказаться от доли в квартире которую хотим купить через материнский капитал?Если может напишите как это лучше сделать?

30 Июня 2013, 19:42, вопрос №112284 людмила, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Павлов Сергей

    При оформлении сделки муж пишет заявление, что он отказывается от доли в квартире. Заявление нотариально заверяется о отдается на регистрацию прав собственности.

    01 Июля 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Сотрудники пенсионного фонда очень не любят всякие экпсерименты на стадии заключения договора купли-продажи жилья с использованием материнского капитала.

    Лучше сначала совершите сделку в установленном порядке, а потом пусть ваш супруг подарит всем остальным членам семьи свою долю.

    Иначе вы будете очень долго «обивать двери кабинетов» и доказывать, что сделка не нарушает закон.

    02 Июля 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats