Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто придет на основании документа из банка?

Здравствуйте.мне пришёл документ из банка вверху написано мировой судья.меня не вызывали в суд.перед банком есть задолженность.на основание этого документа кто придёт коллекторы или официальные лица? Документ прикрепляю.

  • WP_20160131_13_07_58_Pro.jpg
31 Января 2016, 16:03, вопрос №1122805 Василий, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    меня не вызывали в суд.
    ГПК, Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

    1. Судебный приказ по существу заявленного
    требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о
    вынесении судебного приказа в суд.

    2.Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

    При этом рекомендуется принимать во внимание положения ст.ст.128,129 ГПК:

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа
    должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет
    право представить возражения относительно его исполнения
    .
    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от
    должника в установленный срок поступят возражения относительно его
    исполнения.
    В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет
    взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в
    порядке искового производства. Копии определения суда об отмене
    судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня
    его вынесения.

    с уважением,

    Елена

    09 Февраля 2016, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats