Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В течение какого срока можно отказаться от рекламы и расторгнуть договор?

Я заказал рекламу на радио, которая оказалась неэффективной! Могу ли я на правах потребителя полностью отказаться от этой рекламы с расторжением рекламного договора и возвратом денежной разницы за отработанное рекламное время? Если да, то в течение какого срока позволительно это сделать?

31 Января 2016, 15:33, вопрос №1122761 АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернобавский Дмитрий

    Алексей, здравствуйте!

    Я заказал рекламу на радио, которая оказалась неэффективной! Могу ли я на правах потребителя полностью отказаться от этой рекламы с расторжением рекламного договора и возвратом денежной разницы за отработанное рекламное время?
    АЛЕКСЕЙ
    1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

    исходя из определения реклама дается в процессе осуществления предпринимательской деятельности и соответственно нормы ЗоЗПП не применяются. но по ГК

    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Вы вправе это сделать, в порядке практически аналогичном положениям ст.32 ЗоЗПП

    Если да, то в течение какого срока позволительно это сделать?
    АЛЕКСЕЙ

    в любое пока действует договор

    31 Января 2016, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за исчерпывающий ответ!

    31 Января 2016, 15:51

    Уточнение клиента

    Благодарствую!

    31 Января 2016, 15:52
  • Юрист - Токарева Наталья

    Можете отказаться от предоставления услуг в любое время, согласно ст. 32 ФЗ О защите прав потребителей, в которой сказано: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору»

    31 Января 2016, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats