Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк требует дополнительно вносить деньги по просроченному кредиту

Взяла денежный кредит в банке своему родственнику на себя 100 тыс. руб.. Сначала родственник платил исправно, но потом перестал. Пока с ним ругались, чтобы он оплачивал, долг по кредиту нарастал. В итоге через год не оплаты, банк подал на меня в суд. Пыталась в суде уменьшить сумму оплаты долга, так как поняла, что платить всё равно придётся мне. (С родственником сильно разругались, он сменил номер телефона и куда-то уехал). Прошла 3 инстанции суда, оставили всё без изменений. Суд присудил выплатить 189000 руб. Судебные приставы прислали на работу исп. лист. Каждый месяц с зарплаты удерживается сумма 2890 руб. Оплачивала несколько месяцев Экспресс Волга банку. Затем долг перешёл Совкомбанку. И начались звонки с банка, чтобы я вносила в банк дополнительно ещё минимум 5 тыс. рублей. Причём звонят 2-3 раза в неделю. Я им ответила, что я выплачиваю исправно через судебных приставов. Сказали,что мало платите и они ещё раз подадут на пересматривание листа судебных приставов, чтобы они увеличили сумму выплат и описали моё имущество. В банке сказали ДОЛГ у меня сейчас составляет около 600 тыс рублей.

Законны ли действия банка?

И откуда такая сумма долга, если суд обязал выплатить 189 тыс. руб.

31 Января 2016, 14:45, вопрос №1122691 Алевтина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Алевтина!

    Я им ответила, что я выплачиваю исправно через судебных приставов.
    Алевтина

    Всё верно.

    Сказали, что мало платите и они ещё раз подадут на пересматривание листа судебных приставов, чтобы они увеличили сумму выплат и описали моё имущество.
    Алевтина

    Ну пусть подают, скажите… Только чтобы прекратили звонками долбить мозг.

    В банке сказали ДОЛГ у меня сейчас составляет около 600 тыс рублей.
    Алевтина

    Ваш долг составляет ровно ту сумму, что взыскана решением суда. Всё остальное — форменное вымогательство! Если взыскатель считает, что Ваш долг больше, пусть идёт в суд и доказывает обоснованность этой суммы.

    Я Вам тоже сейчас позвоню и скажу, что Вы мне должны 300 евро. Вы же не станете мне их платить. Так и здесь.

    Долг в рамках решения суда. Всё.

    Законны ли действия банка?
    Алевтина

    Не законны.

    31 Января 2016, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats