Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как привлечь к ответственности сторону за ложные утверждения в суде о моих сверхдоходах?

Добрый день! Моя бывшая супруга и её адвокат , на протяжении года, в 4 судебных заседаниях (по разводу и взыскании алиментов на 1 го ребёнка), постоянно твердят о моих ,,сверхдоходах" в предпринимательской деятельности, а именно 100000 руб. в месяц.Но ни чем это , подтвердить не могут- одни голословные реплики и надуманные выводы! Такие доходы, мне только снятся, простите! Мировой суд , прислушивается к их (жене) мнению и на мои бланки строгой отчётности и книгу учёта во внимание не берёт, считая ,что я скрываю доходы. Хотя я , занимаюсь всего то грузоперевозками на своём самосвале один. Если честно, мне это надоел этот правовой беспредел! Как защититься!? Вопрос; Попадают ли действия экс супруги , под статью 129,128 . Клевета.?! Спасибо.

31 Января 2016, 14:24, вопрос №1122679 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Адаев Вячеслав

    Здравствуйте. Клевета — это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. В данном случае указание на ваши сверхдоходы не будет подпадать под действие статьи 128.1 УК РФ.

    Статья 129 УК РФ утратила силу.

    В суде вам нужно доказать, что такие доходы вы не получаете. Пример — у вас нет в собственности автомобиля, недвижимости и других дорогих вещей. Даже если вы и получаете 100 тыс. руб., то к примеру 70 % доходов вы вносите обратно на предпринимательскую деятельность. То есть всеми силами доказать, что вы зарабатываете минимальную сумму.

    31 Января 2016, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats