Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какого момента насчитают долг по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, в такой ситуации.

У меня есть дочь. С сожительницей расписаны не были. Разошлись. На алименты сожительница подала сразу.

Приказ от 31.08.2009. Платил согласно расчету с места работы. В ноябре 2012 стал безработным, но по причине отсутствия знаний законов, платил ту же сумму, что и при работе. В июне 2014 пришло постановление на перерасчет. Постановление основывается на приказе об алиментах 2009 года. По закону безработный должен платить 1/4 от зп по РФ. С момента получения поставления от приставов плачу, как они говорят. В итоге мне должны насчитать долг. Вопрос. По закону долг насчитают с момента, когда я стал безработным (09,2012) или с момента ,когда сожительница обратилась в суд(06.2014)?

31 Января 2016, 13:53, вопрос №1122640 Александр, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21844ответа
    • 6478отзывов
    По закону долг насчитают с момента, когда я стал безработным (09,2012) или с момента, когда сожительница обратилась в суд(06.2014)?
    Александр

    А это зависит от того, как она попросит в заявлении, если попросит с 2012 так и насчитают.

    02 Февраля 2016, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats