Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могу ли я написать заявление об отзыве персональных данных из банка, если не заключался кредитный договор?

Здравствуйте. У меня есть кредитная карта Тинькоф банка, которую мне прислали письмом. Никаких бумаг и договоров с ними я не подписывала. Осенью я связалась с банком и попросила о реструктуризации, на что они дали мне согласие. Ежемесячно я оплачивала как сказали по 2000. рублей. Перед Новым годом я получила письма о том, что злейшая должница и теперь одноразово я должна заплатить 87000 вместо 64000 - это лимит карты. Я созвонилась, договорилась, что я не могу оплатить такую сумму, на что мне сказали, что они могут пойти на то, что оплачиваю 10% - т.е 1000 (что очень интересно), Но я не стала спорить перечислила эти деньги. Но теперь мне на телефон идут смс, о том, что я должна оплатить весь долг и мне опишут имущество. Могу ли я написать заявление об отзыве персональных данных, хотя никаких договоров я не подписывала. или, что я могу сделать? Заранее благодарна. Неля.

31 Января 2016, 12:55, вопрос №1122570 Неля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бутенкова Наталья

    Согласно ч. 2 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

    Рекомендую обратиться с заявлением в банк о перерасчете начисленных к оплате сумм, прежде всего пени. Также рекомендую написать жалобу финансовому омбудсмену на действия кредитной организации.

    31 Января 2016, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats