Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Незаконное удержание имущества при задолженности арендной платы за арендуемое жилое помещение

Здравствуйте! У меня ситуация такая: при задолженности арендной платы за арендуемое жилое помещение (снимали частный дом), хозяйка этого помещения САМОВОЛЬНО И БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ забрала мои личные вещи. А именно - телефон и планшетный ПК. Сказала, что в качестве оплаты (отдадите деньги - вернем телефон и планшет). Как я могу забрать свои личные вещи (документы и чеки в подтверждение, что это мои вещи, имеются)? Примечание: я в договоре аренды не прописана, договор составлен на человека, с которым проживала (отношения не зарегистрированы официально). Еще есть подтверждение, что пользовались телефоном (включали)

31 Января 2016, 12:51, вопрос №1122565 Наталья, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Абельская Ксения Владимировна
    Адвокат, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья. Проще всего написать заявление в полицию по факту хищения у Вас данного имущества. Пускай они уже по ходу дела и обстоятельств выясняют, было ли в данном случае со стороны этой женщины самоуправство, открытое хищение чужого имущества или вымогательство. Никаких договорных отношений с хозяйкой дома у Вас не было, даже если бы были — она должна была бы обратиться в суд за взысканием Вашей задолженности, а не поступать так, как она сделала.

    31 Января 2016, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats