Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как правильнее оформить доли при разводе?

Хочу развестись с мужем. Сначала оформить выделение супружеской доли или равные доли в дачном участке и даче, а потом оформить развод. Как лучше сделать? И как это правильно оформляется.

31 Января 2016, 11:16, вопрос №1122472 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Ирина!

    Как правильнее оформить доли при разводе Хочу развестись с мужем. Сначала оформить выделение супружеской доли или равные доли в дачном участке и даче, а потом оформить развод. Как лучше сделать? И как это правильно оформляется.
    Ирина

    Согласно ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть
    произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию
    любого из супругов.

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
    соглашению
    .Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в
    период брака, должно быть нотариально удостоверено.

    В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    С уважением...

    31 Января 2016, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А Ваша дача каким образом была Вами приобретена???

    31 Января 2016, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats