Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как бороться с шумом ремонтных работ в многоквартирном доме, в выходные дни?

Запрещает ли Закон о тишине проведение шумных ремонтных работ в

многоквартирном жилом доме в выходные и праздничные дни в дневное

время?

В. Лощев, г. Орел

31 Января 2016, 11:07, вопрос №1122464 Виталий, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зейлеш Виктор

    Виталий, во всех регионах России запрещено заниматься строительными работами в выходные, а также в праздники, установленные на общегосударственном уровне.

    Эти правила установлены законом № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

    В дневное время разрешенный законодательно уровень шума не должен быть выше 40 дБ.

    31 Января 2016, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    во всех регионах России запрещено заниматься строительными работами в выходные,
    Зейлеш Виктор

    не во всех

    Закон Орловской области от 06.06.2013 N 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения»

    Статья 10.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан


    1.Нарушение тишины и спокойствия гражданв ночное время (с двадцати трех
    часов до семи часов по местному времени)
    в населенных пунктах,
    подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах
    жилых домов — влечет
    предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
    размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от
    трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до
    десяти тысяч рублей.

    2.
    Нарушение тишины и спокойствия граждан на территории домов отдыха,
    санаториев, профилакториев, туристических лагерей и баз, в других местах
    организованного отдыха, а также на территории лечебных и детских
    учреждений во время, отведенное для отдыха, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

    Примечание.
    Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на
    правоотношения, возникшие в связи с проведением праздничных мероприятий,
    организуемых органами государственной власти Орловской области и (или)
    органами местного самоуправления Орловской области в новогоднюю ночь, в
    День Победы, а также в день муниципального образования, определенный
    нормативным правовым актом органа местного самоуправления
    соответствующего муниципального образования Орловской области.

    с уважением,

    Елена

    09 Февраля 2016, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats