Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Когда оформляли займ, нам не сказали какой там процент

Здравствуйте такой вопрос оформили займ в ооо домашнии деньги когда оформляли нам не сказали какой там процент спустя 4 месяца увидела в договлре что проценты уних очень большим 250.00% на данный момент нам платить не чем как нам поступить

31 Января 2016, 10:34, вопрос №1122419 катя, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Турманов Аскар

    Поскольку вы подписали договор, презюмируется, что вы должны были ознакомиться со всеми условиями займа, в т.ч. с % ставкой. В случае просрочки займодавец вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас всей суммы долга, %, неустойки. Лучший вариант — изыскивать средства и погашать долг.

    Буду благодарен за положительную оценку данной консультации.

    31 Января 2016, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так нас не ознакомили по какой ставке процентов они выдают нам кредит если бы нам озвучили под какии проценты они дают я бы в жизни не взела у них и часть мы выплатили сейчас платить нет возможности что нам делать в такой ситуации

    31 Января 2016, 14:14
  • Юрист - Турманов Аскар

    Вы обязаны были ознакомиться с договором перед его подписанием, в том числе ознакомиться в % ставкой. В случае обращения кредитора в суд и вынесения положительного решения о взыскании с Вас суммы долга, Вы вправе ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта, исходя из вашего имущественного положения или других обстоятельств (представить доказательства). При этом, предоставление рассрочки является правом суда.

    31 Января 2016, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы случайно не юрист с домашних денег

    31 Января 2016, 14:34

    Уточнение клиента

    Если вы юрист на сколько мне известно не в одной компании микрозаймов нет процентов таких как 250.00%в год это уже называется компания мошенниковмошенникови даже если они подадут в суд что мне по суду присудят это процент от сумы которую я взяла

    31 Января 2016, 14:37
  • Юрист - Турманов Аскар

    Катя, если вы не согласны с условиями договора, обращайтесь в суд с иском о признании его в части процентной ставки недействительным ввиду кабальности. При этом бремя доказывания факта кабальности в силу ст. 56 ГПК РФ будет лежать на вас.

    Кроме того, если кредитор все же обратиться с иском к Вам в суд, то вы вправе заявить ходатайство о снижении суммы начисленных микрофинансовой организацией неустоек в случае их несоразмерности.

    Удачи!

    31 Января 2016, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats