8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне предъявить штраф за превышение скорости, если скорость превысил водитель такого же автомобиля как у меня?

29.01.16г. я проезжал по мосту в г.Дорогобуж Смоленской области на личном автомобиле. Впереди ехал точно такой же автомобиль и такого же цвета -черный Шевроле-Авео 2 поколения (кузов Т250). На мосту висел знак ограничения скорости 20км\ч. Впередиидущий "близнец" моего авто ехал ,как мне показалось, немного быстрее меня. На середине моста сработал мой антирадар,показывая облучение какого-то радара или видеокамеры.Я машинально еще больше снизил скорость своего авто.Однако, при подъезде моего авто к концу моста я увидел стоящий слева автомобиль ГИБДД и рядом с ним на стоящей треноге некое устройство похожее на большой фотоаппарат. При приближении моего авто (и едущего сзади другого авто) инспектор подошел к фотоаппарату и сделал снимок.Это заметила моя супруга,которая находилась со мной в машине на пассажирском сиденье. Впереди едущий "близнец" моей машины к тому времени уже повернул направо. Вопрос такой:чем мне грозит эта ситуация и какие доводы я могу привести в ситуации разбора ситуации в ГИБДД и в суде? Т.е. мне явно будут инкриминировать превышение скорости на мосту,а на снимке инспектора "автоблизнец" моей мащины не будет присутствовать. Кстати,я слышал где-то в СМИ,что этот мост аварийный и местные власти ищут средства для его ремонта. В аналогичной ситуации с аварийным мостом в г.Велиж Смоленской области другие местные власти вывесили желтые информационные щиты с объяснением ситуации по ограничению проезда и скорости на обоих берегах реки, а в г.Дорогобуже этого нет и даже нет указания по предпочтительному проезду в объезд по имеющейся окружной дороге при проезде от Болдинского монастыря на Старой Смоленской дороге в обход г.Дорогобуж с выездом на Соловьеву переправу.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Скорость была около 40-43 км.ч и как только сработал антирадар я сразу же сбросил скорость. Переживаю же я насчет возможного прихода "письма счастья" о нарушении скоростного режима. Кстати, каков срок действия подобных писем,т.к. на почте лежит какое-то заказное письмо, а у меня пришло предварительное сообщение по АВТОПЛАТЕЖу ШТРАФОВ ГИБДД о штрафе в 300р. за 2013г. ?

, Виктор, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А на сколько превышена скорость? Если протокол сразу не составлялся, то скорее всего Вам уже ничего не грозит.

0
0
0
0

Если придет письмо счастья, значит была автоматическая фиксация, а значит там есть Ваш номер, а не номер другого ТС

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 14.10.2016