Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нарушают ли коллекторы закон приходя домой?

Здравствуйте.Скажите какой закон нарушают коллекторы когда приходят ограбить человека без законных на то основаниях? Мне пришли оповещения,что они придут,хотя на суд меня не вызывали.что мне делать в данной ситуации?

31 Января 2016, 09:14, вопрос №1122370 Василий, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    Нет у них никаких прав, кроме как вежливо разговаривать с Вами.

    Домой не пускайте, и вообще не разговаривайте.

    Основание:

    Конституция РФ Статья 25
    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

    Вопросами долгов, после судебного решения, могут заниматься (описывать имущество) только судебные приставы

    31 Января 2016, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats