Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить расписку, при обмене телефонами без доплат и без документов?

Правильно ли написана расписка о обмене телефонов?

Обмен без доплат. Расписки написаны в связи с тем что оба телефона без документов. Обмен телефон на телефон(без комплекта). Это мой экземпляр(написан мной). ФИО (1) это я.

  • InstantNote_20160131_070657
    .png
, Алексей, г. Донецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

ваша расписка не загружается, проверить ее нет возможности.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Донецк

Извините. Вот текст расписки.

Я, Иванов Иван Иванович (ФИО 1) серия,N паспорта, осуществляю обмен телефона Nokia 6300, серийный номер 000000000000, на телефон Samsung galaxy mini GT-S5570, серийный номер 000000000000, с Ивановым Иваном Ивановичем (ФИО 2) серия,N паспорта

ФИО 2 Роспись

ФИО 1 Роспись

Дата

ну да, вполне неплохая расписка

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
После развода написала расписку для бывшего супруга, расписку, что не имею претензий на одну из квартир
Здравствуйте. Вопрос по разделу имущества после развода. Общих детей с супругом нет. В браке были приобретены в ипотеку две квартиры. После развода написала расписку для бывшего супруга, расписку, что не имею претензий на одну из квартир. Он переводил свою ипотеку в другой банк, для этого нужна была эта расписка. Какой документ мне надо составить на квартиру, которой пользуюсь я, то есть вторая, другая, чтобы бывш супруг не имел видов. К слову, у меня родился ребенок, всчет погашения ипотеки направила маткапитал+еще500 тыс.
, вопрос №3514422, Дарья, г. Волгоград
Тендеры и закупки
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие сведенья и документы должен предоставить подрядчик, который выиграл
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие сведенья и документы должен предоставить подрядчик, который выиграл тендер на проведение определенных работ для проверки на соответствие ГОСТам, нормам и суммы потраченных средств (сметы). Спасибо.
, вопрос №3513229, Денис, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
На какой документ (и соответственно пункт) ссылаться?
Здравствуйте! Сдаем в аренду нежилое помещение под магазин. В соответствии с п. 54 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" руководитель организации должен организовать на объекте защиты хранение технической документация на системы противопожарной защиты, в том числе технические средства, функционирующие в составе указанных систем, и результаты пусконаладочных испытаний указанных систем. На основании выше изложенного, а так же пункта 2.5.1. Договора аренды нежилого помещения мы попросили предоставить копии проектной и исполнительной документации на системы противопожарной защиты, установленные в арендуемых помещениях. В итоге нам присылают только проект Системы пожарной сигнализации, охранной сигнализации и технологического оповещения. Но нам еще требуются договор на установку и акт о вводе в эксплуатацию. Как правильно это запросить у Арендатора? На какой документ (и соответственно пункт) ссылаться?
, вопрос №3513026, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я был в техникуме и у меня с собой была электронная сигарета, у меня
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я был в техникуме и у меня с собой была электронная сигарета, у меня попрасил однагрупник посмотреть электронную сигарету, я дал он начал курить и и его заметил преподаватель, и отобрал мою электронную сигарету, преподаватель отдала мою электронную сигареты Зав. Отделением. Зав. Отделением мне не возвращает мою электронную сигарету, говорит это не твоя мы не у тебя её отобрали, я предоставил чек с интернет магазина и документы электронной сигареты, но все без толку, пожалуйста подскажите как быть в такой ситуации?
, вопрос №3512622, Данил, г. Москва
Недвижимость
В какой суд в этом случае подавать заявление?
28.04.2022 г. мной была подана заявка в электросетевую организацию на технологическое присоединение частного дома в личном кабинете на официальном портале ПАО "Россети". До 01.07.2022 действовала льготная программа по таким подключениям с ценой 550 руб. На сегодняшний день она составляет 3000 руб. за кВт (45000 руб. за максимальные для домохозяйств 15 кВт). При подаче заявки в личном кабинете в графе "Способ обмена документами" из вариантов "Электронное взаимодействие", "Выдать лично", "Направить почтой" был выбран последний, т. о. была установлена договорённость о том, что все документы, касающиеся заявки, ПАО "Россети" должны направлять почтой. Также были настроены СМС-уведомления об изменениях статуса заявки. 21.06 статус был изменён на "Заявка принята в работу". 05.07 - на "Проект договора на рассмотрении заявителя". После этого оповещений не приходило, документов по почте - также нет. В ноябре я узнал в личном кабинете, что заявка была аннулирована 20.07 (изменён статус заявки без СМС-оповещения) по той причине, что в одну из граф личного кабинета в период с 01.07 по 05.07 со стороны ПАО "Россети" был загружен пакет документов и квитанция на оплату в 550 руб. (несмотря на ранее установленную договорённость отправлять документы почтой). Можно ли добиться признания аннуляции заявки незаконной, восстановления заявки, поданной 28.04.2022 (с сохранением данной даты подачи) и надлежащей отправкой неизменённого пакета документов с неизменённой квитанцией (сделать откат аннуляции с сохранением прежних данных и документов) на основании того, что клиент заключил с ПАО "Россети" обязательство обмениваться документами по почте, как часть договора при подаче заявки, но они присылались электронно в ЛК и на основании того, что понять из наименования статуса "Проект договора на рассмотрении заявителя" смысл необходимости проверить ЛК на наличие квитанции можно только человеку, владеющему внутренней терминологией организации? А также указать, что нигде не устанавливалась обязанность заявителя регулярно проверять графу "Документы" в ЛК, неполноту информации в СМС-оповещениях, избирательности оповещений об изменениях статуса (всё, кроме аннулирования)? Можно ли в этой ситуации усмотреть умысел со стороны ПАО "Россети", направленный на то, чтобы заявитель, будучи убеждённым в том, что документы ему будут приходить почтой, остался в неведении того факта, что они были выложены на интернет-ресурсе и далее ПАО "Россети" аннулировало заявку также без оповещения? Выгоду для ПАО "Россети" вижу здесь в том, чтобы "тихо" закрыть заявку, поданную на временной границе даты удорожания стоимости услуг (01.07) для того, чтобы заявителю пришлось подать её заново уже в период удорожания. Также, такой факт для полноты картины: после подачи заявки со мной через электронную почту связался сотрудник организации и попросил предоставить некоторые доп. сведения, когда их непредоставление в установленный срок также приводило к аннулированию (факт предупредительной контактной работы с клиентом). Когда подходил к окончанию срок оплаты квитанции в ЛК, ПАО "Россети", как заинтересованная в этом сторона не уведомляла об этом ни по электронной почте, ни по телефону, ни заказным письмом или как-либо ещё, а личный кабинет не является системой оповещений. Можно ли, предоставляя такие факты, добиться через суд отмены аннулирования? В какой суд в этом случае подавать заявление?
, вопрос №3512268, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016